Главная | Новости | Приветствую Вас Гость | RSS | Регистрация | Вход | Карта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: czefey, Sneik, opatop  
Рыбалка в Молдове Форум рыбаков Приднестровья » Всё о рыбалке » Ловля хищника » Ловля хищной рыбы (судак,окунь,щука,жерех,голавль.)
Ловля хищной рыбы
maxibonДата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:03 | Сообщение # 151
Лейтенант
Статус: Offline
Прикрепления: 7304103.jpg(344.0 Kb)

"...Боюсь что после моей смерти, жена продаст мои снасти по цене, которую я ей говорил")))

ПартнёрДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:28 | Сообщение # 152
Полковник
czefeyup посмотрел.

patriotДата: Понедельник, 23.09.2013, 13:16 | Сообщение # 153
Подполковник
maxibon, что за спин и катушка и тебя  wink и мне кажется или на шпуле леска suspect

czefeyДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:40 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Abdula, таких "голавлей" по хорошему отпускать нужно конечно, надеюсь Вы так и сделали.. А экспериментировать с приманками нужно всегда, это единственный способ поймать что-либо отличное от обыденного. Кстати в пику ловившим почти поголовно на железо соседям... "Кристал минноу 90 F6" твичем разловил с первого заброса, ну и Рапала "Минноу спун 70"-хоть и блесна, но не железная, сработала четко по предназначению, выдрала щуку из таких дебрей, куда бросать что-либо кроме камней, бессмысленно. Так как вода очень прозрачная, вязал 70ти сантиметровый шоклидер из "флюра", а уже к нему, металлический поводок.  Ловили выше плотины, ранним утром в воскресенье.
Прикрепления: 6253411.jpg(500.7 Kb) · 6918682.jpg(326.2 Kb) · 5216879.jpg(829.2 Kb)

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

Сообщение отредактировал czefey - Понедельник, 23.09.2013, 21:45

czefeyДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:51 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
maxibon, а у меня "гоблин" на скамейке запасных пока smile Смотря на тебя, думаю надо по упираться... и еще... как ты его "птичкой" дергать умудряешься, у него же хлюпалка не маленькая biggrin

Сообщение отредактировал czefey - Понедельник, 23.09.2013, 21:54

VladimirДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:52 | Сообщение # 156
Рядовой
Здравствуйте!Не все любят учить новичков, но вдруг найдутся добрые люди:) 2ой год в начале сентября приезжаю в гости в Слободзею. Сам живу в Ленинградской области, на берегу Финского залива. Уже приехал домой - Днестр опять не покорился. Пробовал ловить на железяки - вертушки, кастмастер и на джиг. Очень трудно приноровиться к сильному течению с заворотами. Ловил в Слободзее у парома и км-полтора ниже по течению. Менял насадки, проводки. Приходил и утром, и вечером. Глухо. Спиннингистов видел всего пару раз. Правда у меня легенькая чувствительная палка 180 см, с тестом до 13 грамм - может, в этом дело? Приехал домой - в первый же день отвел душу парой щучек. Какие ошибки, на ваш взгляд?

czefeyДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:07 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Vladimir, не скажу что люблю учить, но чем могу, как говорится smile .. Палка на мой взгляд, в результате рыбалки не виновата, ее недостатки отразятся лишь на удобстве и эстетике( если так можно выразиться) всего процесса. Рыбалка спиннингом на Днестре ничуть не сложнее привычной многим, классической, щучье-окунево-судаковой среднерусской. Просто нужно понимать, что Днестр в нашем течении река южная и относительно быстрая, летние трофеи доступные при береговой рыбалке, это чаще всего жерех и голавль, отсюда и соответствующие приманки и тактика... Из моего опыта на Днестре важнее как подана приманка, чем какая это приманка. На мой взгляд именно в этом причина Ваших неудач...

maxibonДата: Вторник, 24.09.2013, 08:14 | Сообщение # 158
Лейтенант
patriot, спин фаворит блю бёрд 1-7 гр., катушка ryobi arctic....ну и санлайн PE 10 lb, а шнурок блестит т.к. дождь накрапывал, да и г....на на нём уже от этих рыбалок в черте города))

Добавлено (24.09.2013, 08:14)
---------------------------------------------
Czefey, поупирайся...я представляю что ты с ним вытворять будешь. Дабы у тебя к нему "встал", скажу - именно на него было несколько поклёвок тупо на приводнении, бросил - выматываешь слабину - бам - сидит))) зуриком хлюпал хлюпал - нифига, ставлю этого лупоглазого и речка оживает) насчёт упористости парадокс: 3D т cool уго так тянется, а гобо как по маслу, птичка даже не напрягается. На днях попробую в сумерках похлюпать, по твоему совету, может и с клыкастым познакомлюсь....)

"...Боюсь что после моей смерти, жена продаст мои снасти по цене, которую я ей говорил")))

Сообщение отредактировал maxibon - Вторник, 24.09.2013, 08:19

ЯнКаДата: Вторник, 24.09.2013, 09:33 | Сообщение # 159
Лейтенант
Цитата (maxibon)
maxibon

Как Ваша катушка работает со шнуром? Имею ввиду: нет ли сброса петель при твиченговой проводке?

Добавлено (24.09.2013, 09:33)
Вопрос не праздный, т.к. хочу приобрести новый комплект спин-катушка. Общий бюджет до двух ста уе! Что-то универсальное, с уклоном в сторону воблеров...

patriotДата: Вторник, 24.09.2013, 09:42 | Сообщение # 160
Подполковник
ЯнКа, фаворит по рассказам знатаков очень не плохо показали себя!!колюня думаю подробно всё распишет biggrin я тож хочу что-то из этой серии

Добавлено (24.09.2013, 09:42)
maxibon, смелое решение с таким тестом up

Добавлено (24.09.2013, 09:42)
czefey, хорошо порыбалили!!щучки зачётные smok

ЯнКаДата: Вторник, 24.09.2013, 09:44 | Сообщение # 161
Лейтенант
Со спином проще - вроде определился. А вот с катушкой, пока в раздумье...

maxibonДата: Вторник, 24.09.2013, 09:51 | Сообщение # 162
Лейтенант
ЯнКа, по неопытности первые 150м. шнура просто "убил" на сбросах петель, потом стал более внимательно относиться к подмотке бэкинга под шнур, ну и до края 3-4 мм недоматывать. Проигрыш конечно есть в дальности, но несущественный, зато о петлях забыл уже)) Катушка тяжеловата для этой палки, т.к. брал её чисто к твичевой daiwa exceller 7-28 гр.  Вообще в этих вопросах я не советчик, нужен совет от знающих, благо которые тут присутствуют))

ЯнКаДата: Вторник, 24.09.2013, 09:51 | Сообщение # 163
Лейтенант
Да и я не против фаворита... Смтрю на спины так называемой бассовой серии. Есть два варианта, точнее три, это Визор, Варита, либо из графитлидеров Боско ново... У нас в Одессе все это плюс-минус в одной цене...

patriotДата: Вторник, 24.09.2013, 09:55 | Сообщение # 164
Подполковник
maxibon, не пугай человека!! фаворит в разнообразии от длины и теста!!

ЯнКаДата: Вторник, 24.09.2013, 09:55 | Сообщение # 165
Лейтенант
Цитата (ЯнКа)
maxibon

Спасибо, так и думал...
По поводу советчик-не советчик, дик вопрос простой и безобидный "кидает петли или нет". Так, что спасибо за ответ!

Рыбалка в Молдове Форум рыбаков Приднестровья » Всё о рыбалке » Ловля хищника » Ловля хищной рыбы (судак,окунь,щука,жерех,голавль.)
Поиск: