Главная | Новости | Приветствую Вас Гость | RSS | Регистрация | Вход | Карта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: czefey, Sneik, opatop  
Рыбалка в Молдове Форум рыбаков Приднестровья » Всё о рыбалке » Ловля хищника » Ловля хищной рыбы (судак,окунь,щука,жерех,голавль.)
Ловля хищной рыбы
monser08Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:10 | Сообщение # 256
Рядовой
Статус: Offline
Сегодня с утра покатался на лодке в районе Молдованки , брал на Kastmaster ,поверхностный  кренк от Strike Pro , но лучше всего работала колебалка Mepps Syclops (12гр).Как всегда самый прикольный экземпляр ушёл.
Прикрепления: 3895637.jpg(1.11 Mb)

Dimko74Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:54 | Сообщение # 257
Сержант
monser08, реально круто! Циклоп отработал на пять баллов! Что бы не говорили, а французы умеют приманки делать! Скажи, а батарейка вверху какого типоразмера? Пальчик АА или микропальчик ААА? В крупном я насчитал минимум шесть батареек!

Сообщение отредактировал Dimko74 - Воскресенье, 13.10.2013, 22:57

opatopДата: Понедельник, 14.10.2013, 06:24 | Сообщение # 258
Генерал-лейтенант
Цитата (patriot)
думаю с берега тактика ловли не сильно отличается
в принципе не сильно,но с лодки джиговая рыбалка намного удобнее,лично для меня,да и эхолот выручает,так как видит то что не видно взглядом с берега)
Цитата (czefey)
Серега с почином
Спасибо Коля  smile

Рыбалка- это наркотик, причём очень дорогой.

opatopДата: Понедельник, 14.10.2013, 06:25 | Сообщение # 259
Генерал-лейтенант
Цитата (Dimko74)
Скажи, а батарейка вверху какого типоразмера? Пальчик АА или микропальчик ААА? В крупном я насчитал минимум шесть батареек!
Dimko74 наверно микропальчик,раз 5 хвостов АЖ на кило шестьсот затянули  wacko

Рыбалка- это наркотик, причём очень дорогой.

ПартнёрДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:01 | Сообщение # 260
Полковник
monser08, Сергей! Мы в последнее время всё чаще и чаще говорим и пишем о недопустимости "убийства" таких "детей", которые на фото. Я не призываю Вас ловить по принципу поймал-отпусти (сам себя к таким не отношу), но хвастаться такими экземплярами на кухонном столе НЕ ДОПУСТИМО, т.к. это нарушение правил рыболовства. По большому счёту их надо было отпустить не по "принципу", а по возрасту.

patriotДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:31 | Сообщение # 261
Подполковник
Партнёр, ну так-то  ты прав!!но не стоит  уж так строго судить человека !все мы не без греха wink уж куда лучше признаться чем в уши заливать  tongue
monser08, главное не увлекайся!

maxibonДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:38 | Сообщение # 262
Лейтенант
patriot "...все мы cool не без греха" , не обобщай)))

"...Боюсь что после моей смерти, жена продаст мои снасти по цене, которую я ей говорил")))

patriotДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:41 | Сообщение # 263
Подполковник
maxibon, ну о этом  спорить и доказывать можно долго!! biggrin

Сообщение отредактировал patriot - Понедельник, 14.10.2013, 16:43

monser08Дата: Понедельник, 14.10.2013, 18:58 | Сообщение # 264
Рядовой
Рад что вызвал неподдельный интерес на форуме.По поводу рыбалки  - да , я не опытный спиннингист это мой первый год по хищнику , а по поводу рыбы , так дело в том что мелкий жерех просто не выжил бы , потому и взял.Остальные по 300 - 500 гр. возможно составляют интерес только для меня как начинающего , но я не знаю в чём нарушил правила рыболовства, если не трудно  - напишите. И надеюсь коментарии написаны без лицемерия , т.к. в тот же день я видел как ловили экземпляры гораздо меньше и складывали в кулёчек. Ведь я никого из вас  не знаю в лицо , поэтому надеюсь что этот рыбак  не писал здесь коменты. Обещаю , как только утолю жажду буду чаще ловить по принципу крутых рыбаков, по крайней мере буду к этому стремиться.А писать и делать - иногда это совершенно разные вещи.Надеюсь никого не обидел.По крайней мере не ставил такой цели.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            А батарейка всё таки не микропальчиковая.Уж не расчитывал что на фотографии вас заинтересует только батарейка.Сохраню , и если когда нибудь буду вставлять фото то только с батарейкой.

patriotДата: Понедельник, 14.10.2013, 20:06 | Сообщение # 265
Подполковник
monser08, да не бери в голову!!!поддерживаю тебя полностью!!не стесняйся и пиши  wink п.........ть все красиво могут!!главное не увлекайся

Сообщение отредактировал patriot - Понедельник, 14.10.2013, 20:11

ТираспольчанинДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:09 | Сообщение # 266
Рядовой
Здравствуйте ! наконец то за неделю попыток поимать голавля РЕКА ПОДАРИЛА сей экземпляр 1,200кг. Поймал на Тсурибито Бэби Крэнк. Я ПОДАРИЛ РЕКЕ Понтун 21 Гага Гун. Вот такой произошол "Дружественный обмен". Еще поимал жерешат-малышей 200-300гр 2шт.и голавля 1шт., на  колебалку маленькую. Отпустил к родителям.
Прикрепления: 6461440.jpg(636.1 Kb)

ПартнёрДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:44 | Сообщение # 267
Полковник
Цитата (monser08)
в тот же день я видел как ловили экземпляры гораздо меньше и складывали в кулёчек.
К великому сожалению таких у нас много. Так если мы не будем отпускать мелочь, которая через пару лет принесёт кучу адреналина и эмоций в ходе вываживания, то достойные экземпляры будут большой редкостью.

Добавлено (14.10.2013, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата (patriot)
не стоит  уж так строго судить человека
Даже не пытался, ни осудить и ни навязываю какие-то принципы. Просто хочется чтобы поменьше "брали малышей".

czefeyДата: Вторник, 15.10.2013, 19:26 | Сообщение # 268
Генерал-лейтенант
Цитата monser08 ()
Остальные по 300 - 500 гр. возможно составляют интерес только для меня как начинающего , но я не знаю в чём нарушил правила рыболовства, если не трудно - напишите.
Закон Вы не нарушили только по причине некомпетентности и малограмотности тех кто его писал, так как по кое-чьей инициативе, с этого года жереха действительно разрешили ловить, но не прописали минимально допустимый к вылову размер. Именно по этому я был сильно против этого послабления, мелкого жереха наловить можно очень много, большого ума для этого не нужно и многие любители "котлет" этим к сожалению пользуются.. раньше их хоть что-то останавливало. На будущее Вам скажу, правилом хорошего тона считается не брать жереха до кило где-то...
Цитата monser08 ()
И надеюсь коментарии написаны без лицемерия , т.к. в тот же день я видел как ловили экземпляры гораздо меньше и складывали в кулёчек.
Лично знаю всех, кто отписался по Вашему посту, лицемерия тут нет, будьте уверены.. А на тех педофилов, которых Вы видели, оглядываться не стоит...
Цитата monser08 ()
Обещаю , как только утолю жажду буду чаще ловить по принципу крутых рыбаков, по крайней мере буду к этому стремиться.А писать и делать - иногда это совершенно разные вещи.
Не о какой крутости речи и не идет, речь о минимальном уважении к тому что нас окружает. Отпустить мелочь или лишнее это такое же правило хорошего тона, как например собрать( И ВЫВЕЗТИ, А НЕ ОСТАВИТЬ В ПАКЕТЕ НА БЕРЕГУ!!!) за собой мусор!
Цитата patriot ()
monser08, да не бери в голову!!!поддерживаю тебя полностью!!не стесняйся и пиши wink п.........ть все красиво могут!!
Ну а Игорь в своем стиле, пох.. как, главное чтоб против всех biggrin Правильно, оппозиция всегда нужна! Без обид smile

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

patriotДата: Вторник, 15.10.2013, 20:04 | Сообщение # 269
Подполковник
czefey, да всё гуд колюня biggrin у каждого своё мнения!!!!меня вон вообще к бракам  экземпляр один приписал  и ничё держусь cry  хотя никогда не замечал за собой такова !

Добавлено (15.10.2013, 20:03)
maxibon, а тебе на будущие скажу дорогой друг!!твоё мнения расходится с твоими словами и действиями!!ПОЯСНЯЮ(ты мне втирал что я малыша взял домой!!ГОЛАВЛЬ НА КУКАНЕ!!и после ставишь +тираспольчанину за такой-же экземпляр  cool в чём твоя логика тогда объясни ??думаю всё доходчиво и внятно!!

Добавлено (15.10.2013, 20:04)
больше не буду флудить biggrin постараюсь!!

Сообщение отредактировал patriot - Вторник, 15.10.2013, 19:56

ТираспольчанинДата: Среда, 16.10.2013, 20:44 | Сообщение # 270
Рядовой
Добрый вечер ! Сегогня погода днем просто сказка, решил повторить свой успех, но голавль не хотел клевать. Предлагал все,вобы,вертушки, колебалки. Отозваля на калебалочку жерех, но не  крупный. Отправил подрастать. Колебалка GT-BIO. О от большого желания поймать по итого колебалку оторвал. Жалко.

Добавлено (16.10.2013, 20:44)
Добрый вечер! сегодня сделал вылазку на "Коровий пляж". По темноте взял одного голавля, на польский Джексон миноу. По светлому под вечер, рядом стоял парнишка ловил на колебалку мелкую, вертушку. Цепляляся мелкий жерешок. Трофейных экземпляров не попадалось. Под обрывом еще один рыбачек поймал судака. Вот такой получился отчет.

Рыбалка в Молдове Форум рыбаков Приднестровья » Всё о рыбалке » Ловля хищника » Ловля хищной рыбы (судак,окунь,щука,жерех,голавль.)
Поиск: