Главная | Новости | Приветствую Вас Гость | RSS | Регистрация | Вход | Карта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: czefey, Sneik, opatop  
Рыбалка в Молдове Форум рыбаков Приднестровья » Всё о рыбалке » Ловля хищника » Ловля хищной рыбы (судак,окунь,щука,жерех,голавль.)
Ловля хищной рыбы
ПартнёрДата: Пятница, 08.11.2013, 23:10 | Сообщение # 316
Полковник
Статус: Offline
Цитата czefey ()
Короче пищи для размышлений накинул
Да, уж пожалуй ...! Отличная рыбалка, и отчёт как всегда на высоте! А у меня пока только потери и потери. Ну, ни чё добьёмся мы своего.

ЯнКаДата: Пятница, 08.11.2013, 23:13 | Сообщение # 317
Лейтенант
Цитата czefey ()
колебалки сейчас на пике "моды"

В прошлом сезоне не сдержался и купил в модном цвете. Что то типа: "огненного тигра" biggrin
Разловить так и не получилось, но красивый... yes

czefeyДата: Вторник, 12.11.2013, 11:41 | Сообщение # 318
Генерал-лейтенант
Вчера ввалился на джиг, поймался за рот, еще и на оффсетник! Я до последнего гадал, кто же там такой буйный, неожиданно smile
Прикрепления: 7888594.jpg(739.9 Kb)

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

patriotДата: Вторник, 12.11.2013, 12:06 | Сообщение # 319
Подполковник
czefey, вот это да biggrin что сказать ,тут зависть одна (белая)от такого улова

Добавлено (12.11.2013, 12:06)
---------------------------------------------
по чаще таких нежданчиков бы wink

Сообщение отредактировал patriot - Вторник, 12.11.2013, 12:06

czefeyДата: Вторник, 12.11.2013, 12:37 | Сообщение # 320
Генерал-лейтенант
Цитата patriot ()
по чаще таких нежданчиков бы wink
По чаще и по крупнее smile ..этот почти 7кг завесил..

СанчезДата: Вторник, 12.11.2013, 13:11 | Сообщение # 321
Полковник
Хорош лоб cool

czefeyДата: Вторник, 12.11.2013, 13:52 | Сообщение # 322
Генерал-лейтенант
Санчез, сопротивлялся очень достойно, раз шесть подводил его, а он от руки шарахался обратно на метров 10-15... и это на затянутом фрикционе! Думал жерех крупный поначалу, т.к. взял в полводы когда выматывал, да и по силуэту в воде похожи... был бы трофейным жерешок! smile , но с другой стороны, жеру бы отпустил такого полюбому, а этого и съесть не жалко .. cake

СанчезДата: Вторник, 12.11.2013, 13:59 | Сообщение # 323
Полковник
ну да! щас мужики в кабинет заходили говорят да ну нахер - толстолоба на офсетник!  У нас и забыли как его ловить без сеток biggrin

czefeyДата: Вторник, 12.11.2013, 14:50 | Сообщение # 324
Генерал-лейтенант
Цитата Санчез ()
У нас и забыли как его ловить без сеток
Вот в этом у нас спецов хватает, но самые ярые дрочуны конечно в Дубоссарах, это их Мекка biggrin

patriotДата: Вторник, 12.11.2013, 14:55 | Сообщение # 325
Подполковник
а я вот малой когда был!!отец на речке работал на  теплоходе тягаче biggrin меня в рейсы всегда брал и в 90 годах прям возле плотины стоянка барж и теплоходов не большая была и такое творилось wacko когда шлюзы открывали рыбаков-смыкачей по обе стороны днестра просто тьма была!!и самое интересное что на это никто не обращал внимания !!

ЯнКаДата: Вторник, 12.11.2013, 18:42 | Сообщение # 326
Лейтенант
Толстолобик – кто Он? Интересно узнать мнение участников форума! Что движет этой отнюдь не хищной рыбой, когда она, неслучайно, попадется на спиннинговые приманки? Сам был неоднократным свидетелем того, как ловят «толстого» зимой со льда, на так называемые блесны. Основная масса рыбы, пойманная таким способом – просто багрится. Но бывало и так, что рыба «по честному» засекалась, четко в рот! Сразу, хочу заметить, дабы избежать не понимания, что сам я ловлю исключительно на мормышку…
У меня несколько версий объясняющих хищнические наклонности толстолобика. А именно: защита территории, недостаток привычного корма в осенне-зимний период и…
Есть еще предположение, но о нем позже, т.к. хотелось бы услышать у кого, какие соображения? Вот ссылка о сознательном лове «толстого» на спиннинговые приманки: https://spinningline.ru/p-lastinblogs/2013/02/20/tolstolobik-na-spinning-po-chestnomu-1709

Сообщение отредактировал ЯнКа - Вторник, 12.11.2013, 19:43

ПартнёрДата: Вторник, 12.11.2013, 19:23 | Сообщение # 327
Полковник
czefey,Вот это "приловчик". Мои поздравления! Судачок рядом, наверное в районе полторушки, выглядит как малёк smile .

czefeyДата: Вторник, 12.11.2013, 20:55 | Сообщение # 328
Генерал-лейтенант
Партнёр, судачек ровно кило.
Цитата ЯнКа ()
хотелось бы услышать у кого, какие соображения?
Ссылка интересная, спасибо! up Слышал, что его на некоторых озерах и больших ставках в Молдове ловили на легкую джиг головку с салатовым либо молочным твистером небольшим, проводка равномерная в толще воды, в принципе и у меня он похожим макаром клюнул. wink Сильно сомневаюсь что бы он брезговал безпечную рыбку проглотить, но вот чтоб он целенапрвленно охотился? huh С другой стороны, строение тела и главное рта у него вполне с голавлем или даже жерехом сравнимо, пищевая конкуренция явно присутствует, так как его реально очень много в реке. Такую тушу чтоб прокормить нужно любой возможностью пользоваться калории получить, вода поостыла, стаи стали кучнее и места локальнее, конкуренция сильнее... короче у меня больше за, чем против... Кстати про спиннербейт думаю то же не спроста пишут, он плотную маленькую стайку имитирует, а ее легче беззубым ртом поймать чем одну рыбку...Но вот как заставить себя цедить утром впол воды непонятно кого, когда можно по правильной рыбе отловиться? Как перестанет клевать пытаться толстого ловить, но у него скорее всего тоже периоды активности есть и очень вероятно что они по времени совпадают с нашими рыбами.. нужно пробовать и не отвлекаться на другую рыбу, думаю тут игра стоит того- рыба крупная, сильная, ее много..:)

ЯнКаДата: Вторник, 12.11.2013, 22:51 | Сообщение # 329
Лейтенант
Цитата czefey ()
Такую тушу чтоб прокормить нужно любой возможностью пользоваться калории получить, вода поостыла, стаи стали кучнее и места локальнее, конкуренция сильнее... короче у меня больше за, чем против...

Согласен, скорее всего, именно недостаток калорий в купе с наступающей зимой и будет основным фактором, влияющим на проявление хищнических инстинктов у карпообразных…
Причем мне лично кажется, что размер особи так же имеет значение, т. е. чем крупнее особь, тем более она склонна к поеданию себе подобных.
Помню, когда в юности увлекался аквариумом всегда удивлялся, как мирные-карпообразные гупии не без удовольствия употребляли в пищу собственных мальков. А некоторые цихлидовые рыбы, относящиеся к хищному отряду окунеобразных, каким-то образом распознавали собственное потомство, при этом никогда не упускали возможность закусить мальками соседей…
Несколько лет назад был опыт поимки на вертушку относительно крупного (1.2 кг) леща. Дело было весной на Турунчуке в районе с. Ясски. Сразу после приводнения блесны (Мепс Аглия Лонг№ 2, серебристого цвета) последовал удар, и рыба оказалась на крючке. Мне даже показалось, что лепесток не успел завестись, настолько быстро на блесну среагировал лещ. Кто ловил на Аглия Лонг №2, тот знает насколько там большой и грубый тройник! Так вот все три крючка были полностью во рту у рыбы… В данном случае, как мне показалось, лещ отстаивал территорию, возможно защищал нерестилище…

czefeyДата: Среда, 13.11.2013, 20:43 | Сообщение # 330
Генерал-лейтенант
Цитата ЯнКа ()
лещ отстаивал территорию, возможно защищал нерестилище…
..на поверхности? unsure
Цитата ЯнКа ()
Сразу после приводнения блесны (Мепс Аглия Лонг№ 2, серебристого цвета) последовал удар, и рыба оказалась на крючке. Мне даже показалось, что лепесток не успел завестись
..как по мне, то скорее с жуком упавшим перепутал. Видимо с голавлями дружил, с детства! biggrin

Рыбалка в Молдове Форум рыбаков Приднестровья » Всё о рыбалке » Ловля хищника » Ловля хищной рыбы (судак,окунь,щука,жерех,голавль.)
Поиск: